Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Joseph deutet dem Pharao die Träume", Blatt 5 aus dem Zyklus: Tragikomödien, Radierung, handsigniert Lovis Corinth, in der Platte monogrammiert, datiert LC. 1894, einer von 25 Abzügen, Plattengröße 34,4 x 41,3 cm, Blattgröße 45 x 59,5 cm, beschnitten, beschädigt, Passep., Schwarz 5/V/II, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Lovis Corinth
Datum: | 17.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2013 |