Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Vergewaltigung auf den Katalaunischen Feldern", Radierung, Blatt 3 aus dem Zyklus: Die Schlacht auf den Katalaunischen Feldern, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1964, Nr. 50 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 33 x 40 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, unter Glas, Lewin 175, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Alfred Hrdlicka *
Datum: | 17.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2013 |