Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Erinnerung an Venedig (Gondeln)", Holzschnitt in Farbe, handsigniert, datiert Franz Traunfellner 1971, mit orig. Farbholzschnitt bezeichnet, Stockgröße 25 x 34 cm, Passep., gerahmt, (EH)
Abgebildet in:Franz Traunfellner. Eine Werkübersicht bis 1983, Kunstverlag Wolfrum, Wien, Abb. Nr. FH 44 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Franz Traunfellner *
Datum: | 17.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2013 |
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis: