Englischer Ausziehtisch, Victorian Period, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, geschwungenes Gestell mit Klauenfüßen, sogenannte ball and claw foot, ovale Platte mit beiliegender Kurbel, vergrößerbar, Vergrößerungsplatte liegt bei, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 130 cm (auf 175 cm vergrößerbar), Breite ca. 105 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |