William Redmore BIGG
(London 1755 - 1828) John JONES (um 1745 - 1797, tätig in London) 2 englische färbige Aquatinta-Radierungen Familienszenen um 1800, in Neudrucken um 1900, a) "Black Monday or the Departure for School" b) "Dulce Domum or the Return from School", signiert: "Painted by W. R. Bigg A. Engraved by John Jones", ca. 40 x 55 cm, verglast, vergoldete Rahmen, ca. 63 x 71 cm (Ko) Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
William Redmore BIGG
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |