Wiener Empire-Sitzbank um 1810
Nadelholz, Mahagoni furniert, mit feiner Floral- und Tiermarketerie, geschnitzte Klauenfüße , mit Sphingen und Palmettenblatt-Ornamenten gezierte Armlehnen, teils blattvergoldet, freistehend, ergänzter Bezug, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt Ruf 6500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 6.500,-
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |