Konvolut von 2 Schlachten gegen die Franzosen 1805 und 1809: a)
"Bataille d'Austerlitz ...", Text: "Le 6 Frimaire ...", braune Aquatinta-Radierung, hrsg. "A Paris chez Basset ...- Deposé à la Bibliothèque Impériale.", Platte ca. 36 x 51 cm, unten randwellig; b) "Plan ösver Slaget vid Enzersdorf der 6. Juli 1809 ..." teilkolorierte Radierung, signiert: "Graverad af C. G. Lundgren", ca. 21 x 33 cm, beide frische Erhaltung (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |