Englisches Armlehnfauteuil, Charles II., 2. Hälfte 17. Jhdt.
Nussholz massiv, gedrechseltes massives Korkenzieher-Fußgestell mit Stegverbindungen, massive geschwungene Armlehen, im Relief in Form von Akanthuslaubwerk beschnitzt, Sitz- und Lehnteil mit ergänztem Bezug, Laufrollen später, Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 72 cm, beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |