Tabernakel - AufsatzSchreibschrank im Barockstil
unter Verwendung alter Teile gearbeitet, 3-teiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, sowie mit Rocaillenornamenten marketiert, Unterteil mit 3 geschweift abgesetzten durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe und 3 Innenladen, flankiert von 2 Außenladen, Aufsatz mit 6 Laden, 1 Tabernakeltüre und 4 Innenladen, Schlösser, Gelbmetallbeschläge, 2 Schlüssel, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |