K(asper) R(ISBECK)
"Briefe eines reisenden Franzosen über Deutschland an seinen Bruder zu Paris. Übersetzt von K. R." 2. Band, 2. vermehrte Auflage, ohne Ort, 1785, 412 Seiten, 1 Blatt, Ganzledereinband mit prachtvoller ornamentaler und goldener Rückenprägung, grünes und oranges Rückenschildchen, ca. 18 x 11 cm, Kanten minimal berieben, Inneres durchgehend leicht stockfleckig, seidenes Leseband (Ko) Ruf 200
Risbeck (1754 - 1786), lebte auch in Salzburg, der Band der"Chronique scandaleuse" betrifft, Dresden, Berlin, Hamburg, Mainz, Köln, Ostende etc.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
K(asper) R(ISBECK)
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |