Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 22 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 kleiner Kerzenleuchter, glatte Wandung, färbig bemalt mit Rosen und Streuröschen, grün gerändert, unterglasurblaue Bodenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr.5089 (Wiener Rose), diverse Malernummern, neuwertig, dazu: 2 Marmeladengläser mit Originaldeckel
Expertin: Margit Palka Margit Palka
19.12.2013 - 14:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |