Prager Tabatière um 1900
Silber 800, gerundete Rechteckform, Niellodekor, Scharnierdeckel mit Hirschmotiv in ovaler Umrahmung, H x L x B = 1,8 x 9,5 x 5,8 cm, Meisterpunze K, Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 99,1 g, Eckbereich mit Druck- und Fehlstellen Ruf 120
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Prager Tabatière um 1900
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |