6 Bouillontassen mit Unterteller, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 20. Jhdt.
geschweifte Wandung, Ozierrelief, bemalt mit Rosen und Weinlaubblättern, grüngerändert, blaue Firmenmarke, Dekor VRH (Vielle Rose Herend), 1 minimale Farbfehlstelle (Neupreis 970 Euro)
Expertin: Margit Palka Margit Palka
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |