Tiroler AufbewahrungsSchatulle, Pustertal?, Anfang 19. Jhdt.
Nadelholz, blau gegründet, in polychromierten Feldern Inschrift: "Ein dreyes (treues) ist liebenswert" sowie Besitzermonogramm: I. O. und W. I., Schiebedeckel mit Floraldekor, seitlich datiert:1811, Höhe 15,5 cm, Länge 31,5 cm, Breite 25,5 cm, türkiser Grund, übermalt, berieben Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |