Henkelschüssel
Gmunden 19./20. Jhdt., Fayence, ockerfärbiger Scherben, farbig bemalt mit Hund der einen Hirsch stellt, beschriftet "Salz und Gjaid ist edel Freid", Künstlermonogramm, Durchmesser ca. 24 cm
Expertin: Margit Palka Margit Palka
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Henkelschüssel
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke), Yoruba, Benin, Nigeria: Ein altes Zeremonial-Schwert, mit einem Fortsatz in Form einer ‘Hand’, und ein eiserner Ritual-Stab, ‘Opa Osanyin’ genannt, mit einem Vogel oben, für Krankenheilungen.
- Barockkommode,
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Landschaft mit Teich,
- KKW "Toyota Prius+ 1,8 VVT-i Hybrid Comfort",
- Friedensreich Hundertwasser *