"PAYNE'S kurze Darstellung der
Begebenheiten aller bisherigen Staaten in der Welt ... nebst Regierungsformen und Religionen" 2 Bände, deutsche Übersetzung, Leipzig, Weygand 1797, Kupferfrontispiz, 392 und 498 Seiten, Halbledereinbände mit ornamentaler Goldprägung und roten Rückenschildchen, Buntpapiereinbände, blauer Schnitt, ca. 21 x 12 cm, Ecken berieben bzw. 2 bestoßen, Inneres jedoch fast neuwertig (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |