Madonna mit Kind, Alpenländisch um 1700
Holz vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, stark überarbeitete bzw. ergänzte Polychromfassung, Gesamthöhe ca. 67 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.02.2018 - 15:51
- Startpreis:
EUR 750,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2018 - 15:51 |
Besichtigung: | 02.02. - 08.02.2018 |
- Diamantrauten Kulturperlen Ring
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- ** - D.Reich 1941/43 - 33 versch. Plattenf. meist mit Nebenm.,
- Karaffe, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,