Prunkvoller Reliquienbehälter
Silber vergoldet mit zahlreichen, Smaragden, Rubinen und Saphiren besetzt am Klappdeckel und im inneren ein Buddha teilweise aus Schmucksteinen gefertigt, reich mit Filigranarbeit umrahmt und mit Korallen, Türkisen und Imitationssteinen geziert, rückseitig und am Deckel, innen aufgelötete Schriftzeichen 140,6 g Tibet 19. Jh., Höhe 9,2 cmøx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Prunkvoller Reliquienbehälter
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 18.12.2013 |