Russische Ikone
Triptychon, Bronze patiniert 19. Jh. Hl. Nikolaus, Gottesmutter, "Freude aller Bedrückten", div Heilige geschlossen 6 x 6 cm. Emaildekorreste, Zertifikat liegt bei
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Russische Ikone
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 18.12.2013 |
- Ernst Michael Wagner *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- gestempelt - Sammlung Canada ca. 1851/1976,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910