Wiener Biedermeier Hochzeitsuhr
Emailzifferblatt bezeichnet A. Liszt in Wien, Messing Federzugwerk Viertelstundenschlag auf Tonspirale, im Holzsockel eingebautes Musikspielwerk, Messinggehäuse mit 2 Säulen von Ranken umgeben, figurale Bekrönung, um 1840, beschädigt nicht Funktionstüchtig, fehlt Glassturz, Höhe 49 cm 1 Pendel 1 Schlüssel
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.12.2013 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst,<br />Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 04.12.2013 |