Russische Ikon
Gottesmutter, "Unerwartete Freude" 19. Jh. ein Sünder kniet vor einer Gottesmuttterikone und bekommt die Vergebung seiner Sünden, vertieft gearbeitet,17 x 14 cm restaurierter Rand, Altersspuren, fehlt Leiste Zertifikat liegt bei
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Russische Ikon
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst,<br />Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 04.12.2013 |
- Weiblicher Rückenakt
- 3 Granatbroschen
- Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922