Historismus Schreibtisch,
um 1880/ 90, Weichholzkorpus nussfurniert, braun mattiert, teilweise kameliert und mit Sitzauflagen geziert, gedrechselte Füße, 7 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung, 92 x 126 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Historismus Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst,<br />Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 04.12.2013 |