Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) Campbell Soup, 1971, signiert Andy, Filzstift auf Papier, 21x 21 cm, gerahmt, (PP)
Die Zeichnung wurde 1971 auf der ersten Seite des Ausstellungskatalogs Warhol, Tate Gallery, London ausgeführt.
Provenienz: Privatsammlung, Spanien;
Sammlung Rosini Gutman, Italien (Fotozertifikat vorhanden);
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Andy Warhol
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |