Mark Kostabi
(Los Angeles 1960 geb.) "Anonymously objectified", signiert, datiert Kostabi 2007, rückseitig betitelt, signiert, datiert Kostabi 2007, Acryl auf Leinwand, 30 x 20 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat des Künstlers, Favaro Veneto, 23. 6. 2007
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Mark Kostabi
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Saryk Tschowal ca. 90 x 153 cm,
- Konvolut (2 Stücke): Indien: Zwei Bronze-Figuren des Hindu-Gottes Vishnu, stehend und auf seinem 'Reittier' Garuda.
- Sitzende englische Bulldogge,
- Knabe mit Traubenkorb und Krug, Mädchen mit Blumenkorb und Blumenkranz,
- Biedermeier-Schrank süddeutsch um 1820 braun gebeizte Kirschholzausführung mit kannelierten Lisenen,