Per Barclay *
(Oslo 1955 geb.) Ohne Titel, 1986, rückseitig signiert Per Barclay, Collage, Mischtechik auf Holzpaneel, 108 x 83,5 x 10,6 cm, (PP)
Provenienz: Privatsammlung, Italien - direkt vom Künstler erworben;
Christie's Mailand, Asta 2463,24.05.2005, Lot 92;
Privatsammlung, Italien
Ausstellung: Mailand, Galleria Bergamini Diarte, Barclay Cantalupo Mirri Schlinkert, März - April 1986, Ausst.-Kat. Seite 61 Nr. 4
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Per Barclay *
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |