Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) Ohne Titel, signiert, datiert Tornquist 69, rückseitig signiert, datiert Tornquist 69, Öl auf Leinwand, 54 x 54 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Sammlung Pagani, Italien, 1969 direkt vom Künstler erworben (rückseitig handschriftliche Deklaration)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Jorrit Tornquist *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |