Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) Ohne Titel, Zeichnung aus der Serie "Der Mann, der Tom Ripley folgte" von Patrica Highsmith, signiert Helnwein, Feder, Tusche auf transparentem Papier, Passepartout-Ausschnitt, 34 x 32 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Gottfried Helnwein *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-