Rudolf Horacek *
(Mannswörth 1915-1986 Gugging) Portraits, 2 Blätter, eines mehrmals signiert Horacek Rudolf Mannswörth, eines mit A B C D E 1 2 3 4... bezeichnet, Bleistift, Farbstift bzw. Bleistift auf Zeichenkarton 39x 29,5 cm bzw, 30 x 22, 2 cm, gerahmt (2), (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Rudolf Horacek *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |