Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, Auktionsrelikt, Öl, Acryl auf Papier, 21 x 30 cm, auf grundierter Leinwand, 35,5 x 46 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
- Diamant Krawattenschuber
- Ernst Fuchs *
- Carl Schindler zugeschrieben/attributed (1821-1842) Wirtshausstube,
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,