Daniel Spoerri *
(Galati, Rumänien,1930 geb.) Ohne Titel, Bronze mit goldener Patina, auf dem Tablett signiert, datiert Daniel Spoerri 81, ein nummeriertes Exemplar von 100 Exemplaren, 31 x 42,5 x 31,5 cm, (PP)
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Literatur: Henry Martin, Daniel Spoerri, Bronze, Rara International, 1986, Seite 47 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Daniel Spoerri *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |