Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888-1978 Rom) L'archeologo, 1971, Bronze mit goldener Patina, signiert G. de Chirico, nummeriert XIII/100, mit Gießerstempel: Fonderia Cavallari, Rom, 23,5 x 8 x 7,5 cm, (PP)
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Ausstellung: Vincenza, Giorgio de Chirico, I gioielli della Pittura, Januar 1997, Ausst.-Kat. Seite 96 mit Abb. (ein anderes Exemplar) (Text: M. Ursino)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Giorgio de Chirico *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |