Jiri Kolar *
(Protivin 1914-2002 Prag) Selbstportrait, monogrammiert, datiert JK68, Collage, Mischtechnik auf Karton, 30 x 21 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Literatur: Jiri Kolar, Le Grandi Monografie, Janus, Gruppo Editoriale Fabbri, 1981, Nr. 150 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Jiri Kolar *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |