Theo Braun *
(Karbitz/Aussig-Tschechien 1922-2006 Brunn am Gebirge) Weiße Wolke unter geometrischen Formen, signiert Theo Braun, Öl auf Leinwand, 200 x 200 cm, gerahmt, (K)
Am Keilrahmen Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1971/127 - Ausstellung: Das große Format Theo Braun war 1959 bei der documenta II in Kassel vertreten.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Theo Braun *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |