Fritz Winter *
(Altenbögge 1905-1976 Herrsching) Ohne Titel, signiert, datiert F Winter 55, Öl auf Papier, 50x 70 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Villa Grisebach Auktionen GmbH, 27. November 2010, Lot 1048;
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Fritz Winter *
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |