Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975) Margaretenplatz im Winter, um 1950, Öl auf Hartfaserplatte, 40 x 50 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 2.596,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Wilhelm Kaufmann *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-