Hans Enzinger *
(Krummnußbaum 1889-1972 Baden/Wien) Heuernte/Kornernte, 2 Bilder, beide signiert H. Enzinger, Öl auf Karton, 9 x 12 cm/ Öl auf Holz, 8,5 x 8,5 cm, gerahmt, (2) (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Hans Enzinger *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |