Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Uferstädtchen", signiert Kubin, am Blattrand betitelt, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, Blattgröße 33,5 x 24,5 cm, Darstellungsgröße 15 x 13 cm, ger, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Alfred Kubin *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |