Greta Freist *
(Weikersdorf 1904-1993 Paris) Stilleben mit Muschel und Heiligenbild, signiert, datiert Freist 36, Öl auf Leinwand, 35 x 46 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien - direkt von der Künstlerin in Paris erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Greta Freist *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |