Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961) "Saalbach b. Zell am See", betitelt, signiert, datiert R. Preuss 32, Mischtechnik auf Papier, auf Karton, 23 x 22 cm, gerahmt, (K)
Am Deckkarton Klebezettel: Kunsthandlung L. T. Neumann Wien I, Kohlmarkt 11
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rudolf Preuss *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: