Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio) Studio per ambiente spaziale, signiert, datiert Fontana 49, Mischtechnik mit Goldfarbe auf mittig gefaltenem Papier, 44 x 35 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist beim Archivio Fontana, Mailand unter der Nr.730/1 registriert.
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Lucio Fontana *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |