Oscar Hermann Lamb *
(Triest 1876-1947 Wien) "Meine Frau" (Frau des Künstlers), signiert, datiert Oscar Hermann Lamb 1928, Öl auf Leinwand, 86 x 69 cm, ger,(Gegenstück, Kat. Nr.9), (K)
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1929/240
Wurde von Herrn Mag. Rachler, Künstlerhaus Wien, bestätigt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.400,-
Oscar Hermann Lamb *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |