Rudolf Grossmann
(Freiburg i. B. 1882-1941) Winterlandschaft, signiert, datiert Grossmann 1912, Öl auf Leinwand, 45 x 60 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Privatsammlung, Italien - direkt vom Künstler erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Rudolf Grossmann
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |