Weihnachtskrippe
aus verschiedenen Teilen des 19. und frühen 20. Jh. zusammengestellt, armierte Stofffassade mit Moosbelag und zahlreichen tw. in Wachs ausgeführten Figuren, 46 x 80 x 41 cm, Altersspuren, Teile gebrochen und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Weihnachtskrippe
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |