Provinzieller josefinischer Tisch,
Ende 18. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, braun lasiert, konische Füße mit ornamentalen Schnitzereien und umlaufendem Fußsteg, schiebbare 4,5 cm dicke Nussholzplatte mit verschließbarem Zargenraum, eine Lade, 81 x 110 x 70 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |