Bäuerliche Aufsatzkommode,
ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Nadelholzkorpus, holzartig lasiert sowie floral bemalt, füllungsföfmig beschnitzt, Unterteil mit drei Laden, Aufsatz mit zwei Laden und einer Tür, datiert 1815, 161 x 123 x 63 cm, im Aufsatzbereich verändert, maltechnisch überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Bäuerliche Aufsatzkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |