Provinzieller Barockarmsessel,
18. Jh., massives ornamental beschnitztes Eichenholzgestell, braun mattiert, hintere Stollen in Form von Löwenköpfen beschnitzt, ergänzte Ledertapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |