Bauernschrank
Süddeutsch, Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus tlw. marmoriert sowie ornamental und floral bemalt, 2 Türen mit Jagdszenen in den oberen Feldern, datiert 1802, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloss, Schlüssel, maltechnisch überarbeitet, 200 x 155 x 80 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Bauernschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |