Lustermandl,
Ende 19. Jh., in Form eines Kellermeisters mit Laterne beschnitztes Weichholz, hinterer Abschluß in Form eines Fischschwanzes ausgeführt, färbig gefaßt, stellenweise überarbeitet, monogrammiert "RH", Altersspuren, Reste einer Elektromontage. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Lustermandl,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |