Hoher, schmaler Schrank,
originale Grundsubstanz des 16. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Eichenholz teilweise ornamental reliefierend geschnitzt, eine Tür, 154 x 53x 51 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Hoher, schmaler Schrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |