Provinzielle klassizistische Kommode,
um 1800, Eichenholzkorpus, feldförmig sowie ornamental intarsiert, mattiert, frontseitig drei Laden, profilierte Platte, 82 x 128 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlösser und Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |